News
Tutte le info su gare e iniziative

Settembre | leggi
Inizio corsi karate
Zogno - S. Giovanni Bianco - PIazza Br
emb

Leggi tutte le NEWS »

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

I nostri sponsor





 

Gare

RISULTATI GARE 2014/2015
 
Campionato nazionale CSI - Lignano Sabbiadoro
KATA

- Salvetti Elisa: 1a class. cat. esordienti cinture verdi/blu
- Pianetti Sofia: 3a class. cat. cadetti cinture verdi/blu

KUMITE

- Goglio Thomas: 1° class. cat. cadetti
- Milesi Giada: 3a class. cat. ragazzi
- Milesi Mattia: 2° class. cat. esordienti
- Salvetti Elisa: 1a class. cat. esordienti


Campionato regionale CSI
KATA

- Ronzoni Ivan: 3° class. cat. bambini cinture verdi/blu
- Milesi Giada: 3a class. cat. ragazzi cinture arancio
- Salvetti Elisa: 1a class. cat. esordienti cinture verdi/blu
- Pianetti Sofia: 4a class. cat. cadetti cinture verdi/blu

KUMITE

- Milesi Giada: 1a class. cat. ragazzi
- Mazzoleni Marco: 3° class. cat. esordienti +50kg
- Salvetti Elisa: 3a class. cat. esordienti

 

Campionato provinciale CSI risultati finali
KATA

- Cavagna Pietro: 5° class. cat. bambini cinture bianche/gialle
- Ronzoni Ivan: 2° class. cat. bambini cinture verdi/blu
- Bamele Diguel: 4° class. cat. ragazzi cinture bianche/gialle
- Ronzoni Iside: 2a class. cat. ragazzi cinture marroni/nere
- Salvetti Elisa: 3a class. cat. esordienti cinture verdi/blu
- Pianetti Sofia: 3a class. cat. cadetti cinture verdi/blu
- Gervasoni Chiara: 2a class. cat. senior cinture nere

KUMITE

- Bamele Diguel: 5° class. cat. ragazzi +35kg
- Salvetti Elisa: 3a class. cat. esordienti
- Goglio Thomas: 3° class. cat. cadetti +60kg
- Parvanov Venelin: 4° class. cat. cadetti +60kg


Campionato regionale Asc
Pozzulo Martesana, 22 febbraio 2015

- Parvanov Venelin: 3° class. kata
- Milesi Giada: 2a class. kumite
- Salvetti Elisa: 1a class. kumite

 

5° campionato del mondo WUKF, ragazzi/cadetti/junior
Szczecin, 15/18 ottobre 2014

- Salvetti Elisa: 4a class. kata, 2a class. kumite. Categoria ragazzi cinture blu.